Grundschule Michelfeld

Seitenbereiche

Seiteninhalt

PC AG / Film und Foto

PC AG

Zeit: Montag
15:00 Uhr – 16:00 Uhr

Ort: PC Raum
Leitung: Erik Plessing
Klasse: 3 + 4
Kooperationspartner: TSV Michelfeld

Jungschar AG

Zeit: Montag
15:00 Uhr – 16:30 Uhr

Ort: GS Raum 5 / Gemeindehaus ev. Kirche
Leitung: Andrea Hennig, Sybille Churr
Klasse: 1 - 4
Kooperationspartner: Evangelische Kirchengemeinde Michelfeld

Kinderturnen AG

Kinderturnen-AG
Kinderturnen-AG

Zeit: Dienstag 
14:45 Uhr – 16:00 Uhr

Ort: Sporthalle  
Leitung: Monika Herwarth
Klasse: 1
Kooperationspartner: TSV Michelfeld

Leichtathletik / Turnen AG

Leichtathletik-AG
Leichtathletik-AG

Zeit: Dienstag 
16:00 Uhr – 17:30 Uhr

Ort: Sporthalle  
Leitung: Petra Wagner
Klasse: 2 + 3
Kooperationspartner: TSV Michelfeld

Tischtennis

Tischtennis AG

Zeit: Dienstag
15:00 Uhr – 16:30 Uhr

Ort: Steinäckerhalle
Leitung: Bernhard Krey
Klasse: 1 - 4
Kooperationspartner: TTC Gnadental

Zeit: Freitag
17:30 Uhr – 19:30 Uhr

Ort: Steinäckerhalle
Leitung: Walter Nachtigall
Klasse: 1 - 4
Kooperationspartner: TTC Gnadental

Chor AG

Chor AG
Chor AG

Zeit: Mittwoch
12:25 Uhr – 13:10 Uhr

Ort: Musiksaal Grundschule
Leitung: Eberhard Marstaller, Herr Rebele
Klasse: 1 - 4

Theater AG

Theater-AG
Theater-AG

Zeit: Mittwoch
12:25 Uhr – 13:10 Uhr

Ort: Raum5
Leitung: Frau Obst
Klasse: 3 + 4
Kooperationspartner: Schule

Bastel- und Kreativ AG

Bastel- und Kreativ AG
Bastel- und Kreativ AG

Zeit: Mittwoch
15:00 Uhr – 16:30 Uhr

Ort: Raum 5
Leitung: Kathrin Beckmann, S0nja Jahnke
Klasse: 2 - 4
Kooperationspartner: Förderverein der Grundschule

Badminton AG

Badminton-AG
Badminton-AG

Zeit: Mittwoch 
17:00 Uhr – 18:00 Uhr

Ort: Steinäckerhalle  
Leitung: Andreas Fleischer
Klasse: 2 - 4
Kooperationspartner: TTC Gnadental

Dancing Kids AG

Dancing Kids

Zeit: Donnerstag 
15:30 Uhr – 16:15 Uhr

Ort: Steinäckerhalle
Leitung: Erik Plessing
Kooperationspartner: TSV Michelfeld
Klasse: 1 + 2

Zeit: Donnerstag 
16:15 Uhr – 17:00 Uhr

Ort: Steinäckerhalle
Leitung: Erik Plessing
Kooperationspartner: TSV Michelfeld
Klasse: 3 + 4

Kindersportschule

Zeit: Freitag
14:00 Uhr – 15:30 Uhr

Ort: Sporthalle
Leitung: Fabian Bruchmann
Klasse: 1 + 2
Kooperationspartner: TSV Michelfeld / Grundschule Michelfeld

Englsich AG

Zeit: Freitag

14:00 Uhr – 14:45 Uhr
Klasse 2

Ort: GS Raum 14
Leitung: Martina Schuster
Kooperationspartner: Förderverein Grudnschule

 

Zeit: Freitag
14:45 Uhr – 15:30 Uhr
Klasse 3

Ort: GS Raum 14
Leitung: Martina Schuster
Kooperationspartner: Förderverein Grundschule

 

Zeit: Freitag
15:30 Uhr – 16:15 Uhr
Klasse 4

Ort: GS Raum 14
Leitung: Martina Schuster
Kooperationspartner: Förderverein Grundschule